info-conso
express

détaillez votre budget mensuel :

locataire    propriétaire

 €

 €

 €

PTZ

mutuelle santé

Les questions sur ce thème...

Je suis en congé parental total depuis 10 jours, suis-je obligée de conserver la mutuelle obligatoire de mon entreprise ?Financièrement, ce n'est plus intéressant vu que je perds plus d'un tiers de mon salaire et que je peux me mettre sur celle de mo [...]

21-06-2011 | mutuelle santé
1

Aucun versement, de quelque nature que ce soit, ne peut être exigé d'un particulier, avant l'obtention d'un ou plusieurs prêts d'argent (article L322-2 du Code de la consommation)
© infoconsommation.fr 2005-2018 - blog non commercial sur le crédit et la consommation qui suis-je ? mentions légales